Caricamento Eventi
Cerca Eventi

Event Views Navigation

Eventi passati

Eventi List Navigation

ottobre 2017

Collegiale Team Lombardia

1 ottobre 2017 @ 8:30 - 12:30
Luogo Senza Nome,
Dalmine, Italia
+ Google Map:

1 ottobre 2017 Collegiale Team Lombardia Dalmine (BG), in via Giuseppe Verdi 56, dalle 8,30 alle 12,30, rivolto ai cadetti e Juniores.  

Per saperne di più »
$25

Flanders Open

7 ottobre 2017 @ 10:00 - 8 ottobre 2017 @ 21:00
Luogo Senza Nome,
KLAPPERSTRAAT 103
BEVEREN, Belgio
+ Google Map:
flanders-1

Bristol Open

14 ottobre 2017 @ 10:00 - 15 ottobre 2017 @ 21:00
Luogo Senza Nome,
Russel Town Avenue
Bristol, Regno Unito
+ Google Map:
bristol-1

1°Circuit Fight Lombardia

22 ottobre 2017 @ 8:00 - 17:00
Luogo Senza Nome,
Lonato, Italia
+ Google Map:

1°Circuit Fight Lombardia a Lonato (Bs)

Per saperne di più »

Premiazioni Atleti Lombardi

28 ottobre 2017

Premiazioni Atleti Lombardi, Luogo da definire.

Per saperne di più »
novembre 2017

WAKO SENIOR WORLD CHAMPIONSHIP

5 novembre 2017 @ 12:00 - 12 novembre 2017 @ 17:00
Luogo Senza Nome,
Budapest , Ungheria
+ Google Map:
wdsc_5133

Budapest, Ungheria dal 5 al 12 Novembre Campionati Mondiali Seniors, per la KBA si sono qualificati vincendo i Campionati Italiani, Deborah DeVita, Edoardo Sacchetti e Davide Guffanti.

Per saperne di più »

Campionato Regionale

19 novembre 2017
Luogo Senza Nome,
Scanzorosciate, Italia
+ Google Map:

19 novembre 2017 Campionato Regionale tatami Scanzorosciate (BG)

Per saperne di più »
dicembre 2017

2° Circuit Fight Lombardia

3 dicembre 2017
Luogo Senza Nome,
Villa di Serio, Italia
+ Google Map:

3 dicembre 2017 2° tappa Circuit Fight Lombardia, Villa di Serio (BG)

Per saperne di più »

Esami passaggio di grado

10 dicembre 2017

10 dicembre 2017 esami passaggio di grado a Dalmine (BG)

Per saperne di più »
gennaio 2018

Golden Glove

gennaio 19 @ 15:00 - gennaio 21 @ 17:00
Luogo Senza Nome,
Conegliano , Italia
+ Google Map:

Coppa Europa a Conegliano 19/21 Gennaio 2018.

Per saperne di più »
+ Esporta Lista Eventi