Il maestro:
Andrea Ongaro

Agonista plurititolato con più di 40 anni di carriera alle spalle

Maestro 6° grado di kickboxing, 3* livello SNaQ CONI, Personal Trainer, Istruttore centri giovanili CONI, Kick Cross Trainer, TRX/Rip Trainer

Carriera Agonistica

2 Ori in coppa Europa a Karlovac nel 2015
Coppa del Mondo Rimini 2013 Bronzo.
Coppa del Mondo Rimini 2012 Bronzo.
Titolare azzurro mondiali 2011 a Dublino.
Coppa del Mondo Rimini 2011 Bronzo
Coppa del Mondo Innsbruck 2011 Bronzo
Medaglia d’argento campionati Europei WAKO 2010 Grecia.
Coppa del Mondo Innsbruck 2010 Bronzo
Coppa del Mondo Rimini 2010 Argento.
Coppa del Mondo Dublino 09 Bronzo.
Coppa del Mondo Rimini 08 bronzo.
Vincitore coppa del mondo WAKO Salsomaggiore 2007
Medaglia d’oro Campionati Europei Wako 2006 Lisbona
Medaglia di bronzo Mondiali Wako Ungheria 2005
Campione Italiano F.I.KB / Wako dal 2003 al 2007 e nel 2009
Azzurro nazionale italiana Wako dal 2003 al 2007 e dal 2009 al 2011.
Austrian Classic 2005 medaglia d’oro
Campione Italiano Iaksa dal 1995 al 2003
Campione Italiano Fikeda 1998-2003
Capitano nazionale italiana Iaksa dal 1997 al 2003
Vincitore Coppa del Mondo Maribor (Slovenia) 2003
Vincitore Coppa del Mondo Dublino dal 2001 al 2004
Vice Campione mondiale Iaksa,Caorle 2002

I nostri Coaches

Quando li conosci capisci perchè sono i migliori sul mercato: professionalità, cortesia, simpatia e disponibilità nel cercare insieme a te l’allenamento mirato e più scrupoloso per ottenere il massimo da te stesso.

Cinture Nere

l loro segreto si chiama obiettivo, anche il tuo sarà presto raggiunto

Ongaro Andrea 6° dan
Zanetti Enrico 3°dan
Bianchi Gabriele (di Tradate) 3° dan
Callea Davide 3° dan
Ciaccia Doriano 3° dan
Gomiero Francesco 3° dan
Mainini Rolando 3° dan
Baldo Andrea 2°dan
Walliser Emiliano 2°dan
Bof Luca 2° dan
Bonito Raffaele 2° dan
Colombo Barbara 2° dan
Grisendi Davide 3° dan
Grisendi Omar 2° dan
Scarton Roberto 2° dan
Vezzoli Mauro 2° dan
De Vita Deborah 2° dan
Edoardo Pacifico 2° dan
Riccardo Pacifico 2° dan
Bossi Marco 1°dan
Chiapparini Andrea 1°dan
Chionna Cosimo 1°dan
Colucci Angelo 1°dan
DeVita Simone 1°dan
Eleonora Pasquillo 1°dan
Esposito Edoardo 1°dan
Ferrario Filippo 1°dan
Giudici Rosy 1°dan
Leone Alessia 1°dan
Montesin Fabio 1°dan
Ongaro Laura 1°dan
Sforte Marco 1°dan
Usuelli Kevin 1°dan
Usuelli Marco 1°dan
Bertolotti Paolo 1° dan
Bettinelli Elio 1° dan
Bonfanti Andrea 1° dan
Cittarella Fabio 1° dan
Colombo Simone 1° dan
Coppola Davide 1° dan
Ceriani Mattia 1°dan
Ferioli Stefano 1° dan
Gerardi Ivano 1° dan
Ghiringhelli Ermanno 1° dan
Giola Celia 1° dan
Lamperti Sabrina 1° dan
Lattuada Roberto 1° dan
Lentini Katia 1° dan
Locatelli Marcello 1° dan
Lucchese Fabrizio 1° dan
Magnavacca Richard 1° dan
Marchetta Sebastiano 1° dan
Morosi Marco 1° dan
Paletti Renato 1° dan
Pinciroli Nadia 1° dan
Roberto Romani 1° dan
Viel Marco 1° dan
DallaVia Cristina 1° dan
Licciulli Paolo 1° dan
Zannini Rossella 1° dan
Munaro Alessandra 1° dan
Ciola Giuseppe 1° dan
Zonco Paola 1° dan
Moroni Rossano 1° dan
Bianchi Gabriele (di Legnano) 1° dan
Rolla Matteo 1° dan
Amboldi Gregorio 1° dan
Guffanti Davide 1° dan
Colombo Simona 1°dan
Calabrese Ilaria 1° dan
Rolla Valentina 1° dan
Cometti Pietro 1° dan
Battilana Noemi 1° dan
Baldoni Andrea 1° dan
Morosi Alberto 1° dan
Padulano Vincenzo 1° dan
Lenzini Giacomo 1° dan
Bellicoso Davide 1° dan
Limido Davide 1° dan
Sacchetti Edoardo 1° dan
Rei Mucaj 1° dan